Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой

Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой

Накануне Дня освобождения Ярцева от немецко-фашистских захватчиков Глава районной Администрации А.А.Петраков встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями поисковых отрядов, участвовавших в районной «Вахте Памяти». 

 

yarcevo.admin-smolensk.ru
15.09.2012

Накануне Дня освобождения Ярцева от немецко-фашистских захватчиков Глава районной Администрации А.А.Петраков встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями поисковых отрядов, участвовавших в районной «Вахте Памяти».

Главными гостями церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны, которые участвовали в освобождении Ярцева. Для них,  сотрудники районной Администрации подготовили подарки, поздравить  и вручить награды защитникам Ярцева прибыли представители Смоленского областного Комитета ветеранов войны и военной службы. Наград были удостоены и руководители поисковых отрядов, которые на протяжении многих лет идут по боевому пути солдат Великой Отечественной, возвращая имена тем, чьи медальоны сохранились на полях сражений  за эти долгие послевоенные годы.

За преданное служение Отечеству, плодотворную работу поисковых отрядов, воспитание патриотизма у подрастающего поколения, награда была вручена Главе районной Администрации А.А.Петракову.

Александр Александрович поблагодарил за  награду и высокую оценку его гражданской позиции, обещал продолжить честное служение Отечеству. Затем он обратился к ветеранам со словами признательности за их ратный подвиг и самоотверженный труд в послевоенные годы, за воспитание нынешнего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, а также  попросил продолжать работу с молодёжью, которая нуждается в их рассказах, в их примерах беззаветной любви к родной земле.

Слова благодарности, в адрес защитников родной земли и тех солдат, кто не дожил до победы, были сказаны Главой района К.А.Гращенковым,  Главой города А.Е.Тимошковым, бойцами поисковых отрядов и их командирами.  В своих выступлениях они подчёркивали, что преклоняются перед старшим поколением за всю их жизнь, за всё ими пережитое.

В честь победителей в Великой Отечественной войне, Комитет по культуре Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области подготовил  программу, в которой прозвучали любимые песни ветеранов.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!