35-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов

30 января состоялось 35-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов четвёртого созыва.

О деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» за 2012 год отчитался  начальник полиции В.С. Орлов, который в своём выступлении сделал акценты на снижении преступности в Ярцевском районе.

Он представил статистические данные о количестве совершённых преступлений на территории Ярцевского района и отметил динамику роста их раскрываемости.

04.02.2013

О реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Ярцевского района Смоленской области на 2011-2015 годы» доложил заместитель Главы районной Администрации - начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов.

Виктор Николаевич отметил, что ежегодно происходят уточнения сумм финансирования по долгосрочным целевым программам. В прошедшем году финансирование уменьшилось более чем на миллион, что, конечно, негативно  сказалось на работе аграрного комплекса района в целом.

Председатель Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н.Соловьёва рассказала о том, как в нашем районе реализовывалась ведомственная целевая программа «Безопасность образовательных учреждений», за плановый период   2011-2012 годов.

До сведения депутатов были доведены  мероприятия, проводимые Комитетом по образованию для безопасности учебного процесса, в каких школах были проведены ремонтные работы, что было заменено. Наталья Николаевна также озвучила план первоочередных мероприятий, намеченных на 2013 год.

О работе Комитета Ярцевского районного Совета депутатов по промышленности, строительству, транспорту, предпринимательству и аграрному комплексу за 2012 год отчитался Усачёв Геннадий Николаевич- председатель этого комитета.

На заседании сессии были рассмотрены несколько обращений Главы районной Администрации о передаче объектов собственности и внесении изменений в прогнозный план приватизации, а также о внесении изменений в решение, касающееся системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории Ярцевского района

Ещё одной темой обсуждения депутатов стал вопрос, касающийся состояния  дел в городском музее, о котором прошли несколько скандальных материалов в СМИ. Председатель контрольно-ревизионной комиссии Геннадий Викторович Степанов рассказал, что финансовые проверки прошлых лет выявили ряд нарушений в этом муниципальном учреждении, которые и тогда вызвали негативную реакцию у его директора.  Во время плановой проверки контрольно-ревизионной комиссии реакция была такой же.  Директор отказалась исправлять допущенные ошибки в работе и устроила демарш.

Этот вопрос депутаты взяли на особый контроль, а документы с выявленными нарушениями  решили передать в прокуратуру.

Одним из дополнительных вопросов сессии стал также вопрос о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности Главы Администрации МО «Ярцевский район».

Пресс – служба районной Администрации