О равенстве политических партий

В последнее время участились случаи «вброса» в сеть Интернет информации о притеснении Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области местного отделения партии КПРФ. В частности сообщается, что Администрация воспрепятствовала в проведении пикета местному отделению партии КПРФ.

09.02.2017

В Администрацию муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области поступило уведомление № 116(1) от 25.01.2017 о проведении публичного мероприятия (пикета) перед зданием районной Администрации (ул. Гагарина, д.9). В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 28 декабря 2012 года №1094 «Об определении единых специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера», первому секретарю Ярцевского РК КПРФ было предложено провести публичное мероприятие на площади Победы.

Доводим до сведения граждан, что Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области не делит партии на «угодные» и «не угодные». Для проведения пикета партийная принадлежность роли не играет. Место для проведения публичных мероприятий определено для всех в соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 28 декабря 2012 года №1094. В Приложении к нему установлен перечень единых специально отведенных или приспособленных местах для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера. В Ярцевском городском поселении Ярцевского района Смоленской области - это площадь Победы.

6 февраля активисты местного отделения КПРФ провели пикет на площади Победы и на нем присутствовало порядка двенадцати человек. О каком притеснении партии идет речь, если Администрацией до настоящего времени никому не было отказано в проведении публичных мероприятий (пикетов), в том числе и КПРФ?

«Ярцевский район» Смоленской области