Общегородская линейка

8 мая на площади Победы состоялась общегородская линейка, посвящённая 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованная Комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике совместно с Комитетом по образованию. Традиционно во время линейки прошли парадом почётные караулы «Пост № 1» средних школ № 1, 2, 4, 10, средней школы с углублённым изучением предметов. С приветственной речью ко всем собравшимся обратились Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области А.Е.Тимошков и начальник отдела военного комиссариата В.В.Митуневич.

08.05.2013

Также на линейке присутствовали Глава Администрации Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области В.И.Ковалёв, депутат Ярцевского городского Совета депутатов С.Н.Калистратов, председатель Ярцевского Совета ветеранов И.В.Парепко. Поздравление для ветеранов подготовили члены детской общественной организации «Юные жуковцы» средней школы № 4. Торжественную клятву произнесли новые курсанты почётного караула «Пост № 1». По традиции благословил ребят благочинный Ярцевского благочиннического округа протоиерей В.Мовчанюк. Во время минуты молчания преклонили колено и склонили головы все члены почётного караула, поисковики пронесли зажжённые свечи. Традиция проведения общегородской линейки с участием почётных караулов зародилась в 2006 году и будет продолжаться в последующие годы.