• Главная
  • Новости
  • Очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов состоялось 31 января

Очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов состоялось 31 января

Очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов состоялось 31 января

31 января состоялось 28-е заседание Ярцевского районного совета депутатов под председательством Вячеслава Павловича Сальникова. В совещании также приняли участие Депутат Государственной Думы РФ Артем Викторович Туров и Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров. В ходе заседания было рассмотрено 15 вопросов.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» за 2017 год выступил врио начальника отдела С.В.Васильев.

yarcevo.admin-smolensk.ru
05.02.2018

31 января состоялось 28-е заседание Ярцевского районного совета депутатов под председательством Вячеслава Павловича Сальникова. В совещании также приняли участие Депутат Государственной Думы РФ Артем Викторович Туров и Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров. В ходе заседания было рассмотрено 15 вопросов.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» за 2017 год выступил врио начальника отдела С.В.Васильев.

Сергей Викторович доложил, что на территории Ярцевского района зарегистрировано 604 преступления, по отношению к уровню 2016 года  произошло снижение на 13,7 % как за счет тяжких и особо тяжких преступлений, так и преступлений небольшой и средней тяжести. Значительную долю от общего числа преступлений составляют кражи – 256 (-6 ,6%), мошенничества – 42 (-40%), грабежи – 25 (+31,6%), преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков – 55 (+17%), преступления превентивного характера – 143 (-21,4%), а также преступления экономической направленности – 23 (-53,1). Процент раскрываемости в 2017 году увеличился по отношению к аналогичному периоду 2016 года на 2, 6% и составил 69,1%.

Сотрудниками ОГИБДД за 2017 год на территории Ярцевского района пресечено 5544 нарушения в области безопасности дорожного движения. Выявлено 83 факта управления транспортом в состоянии опьянения  и 43 отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, обнаружен 21 факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения (возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ). Без учета автодороги Москва-Минск в 2017 году зарегистрировано 409 дорожно-транспортных происшествий, в 36 из них пострадали граждане: 3 человека погибли и 49 получили ранения.

Сотрудниками отдела МВД России «Ярцевский» (без учета ОГИБДД) в 2017 году на территории Ярцевского района выявлено 3676 административных правонарушений, что на 8% меньше уровня 2016 года. Наложено штрафов на общую сумму 873 тыс. руб., взыскано 508 тыс. руб., возмещение составило 58,2%.

«Следует считать состояние криминогенной ситуации в Ярцевском районе удовлетворительным, а работу отдела результативной», - заключил С.В.Васильев.

О реализации в 2017 году муниципальной программы «Развитие образования и молодежной политики в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015-2020 годы отчиталась председатель Комитета по  образованию и молодежной политике Н.Н.Соловьева, отметив, что все запланированные в прошедшем году мероприятия выполнены.

 

 Председатель комитета Ярцевского районного Совета депутатов по социальным и правовым вопросам Н.А.Рыжанкова и председатель комитета Ярцевского районного Совета депутатов по экономическим и финансовым вопросам Л.В.Ковная сообщили о проделанной в 2017 году работе.

О результатах деятельности комиссии по муниципальному земельному контролю доложила и.о. председателя Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям С.В.Павлова.

В течение 2017 г. проведено 25 проверок соблюдения земельного законодательства, из них плановых - 3, внеплановых – 22. В результате выявлено 14 нарушений, 7 материалов направлено в органы государственного контроля, одно физлицо привлечено к административной ответственности, 9-ти выданы предписания об устранении нарушений.

По словам Светланы Викторовны, деятельность органа муниципального земельного контроля сопряжена с рядом трудностей, которые отражаются на его эффективности, к ним относятся: отсутствие в полном объеме необходимых сведений о лицах, использующих (неиспользующих) земельные участки, что влечет проблемы с предварительным уведомлением этих лиц о предстоящих проверках, дефицит поверенного оборудования, необходимого для измерения земельных участков, недостаток оснований внеплановых проверок, исключающих возможность для проведения таких проверок в рамках муниципального земельного контроля, уклонение юридических лиц, граждан от проведения проверки, а также отсутствие полномочий по привлечению нарушителей к ответственности.

Также в ходе заседания были рассмотрены: расходование МБУДО «Ярцевская детско-юношеская спортивная школа» и «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию» средств, полученных от оказания платных услуг в 2017 году, обращения Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макарова о введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений, о предоставлении в безвозмездное пользование объекта собственности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области филиалу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Смоленской области, об определении кандидатуры из числа депутатов Ярцевского районного Совета депутатов в состав административной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области   и другие вопросы. По каждому из них приняты положительные решения.

В завершении заседания депутаты районного Совета задали депутату Госдумы Артему Турову интересующие вопросы.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!