Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся в минувший понедельник

10 июня Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

13.06.2019

10 июня Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Коллективное обращение  поступило в адрес главы района от жильцов многоквартирного дома. Ожидая в текущем году ремонт кровли,  граждане изъявили желание перенести срок исполнения остальных видов работ по  капремонту с 2026-2028 гг. на более ранний. Владимир Макаров пояснил заявителям, что для решения их вопроса необходимо собрать документы согласно определенному перечню, куда входит и экспертное заключение, которое жильцы должны сделать за свой счет. Глава района уверил граждан, что после сбора документов для их скорейшей  подачи в Региональный фонд по капремонту специалисты Администрации сделают все от них зависящее.

Следующая жалоба также касалась сферы ЖКХ. По словам заявителей, управляющая организация расторгла  договор на обслуживание их дома в январе 2019 года, но  квитанции об оплате продолжает выставлять. При этом оказание услуг ЖКХ  управляющей компанией полностью прекращено. Владимир Макаров пообещал гражданам разобраться в сложившейся ситуации. «Управляющая компания обязана обслуживать ваш дом до момента заключения договора с  другой организации», - подчеркнул Глава.

В ходе приема также была рассмотрена жалоба ярцевчанки, проживающей в частном секторе. Женщина  утверждает, что соседи засыпали водоотводную канаву.  Владимир Макаров сообщил заявительнице, что в первой половине июля по указанным адресам земельной комиссией будет проведена проверка. Если факт нарушения будет зафиксирован, виновный будет наказан, а нарушение устранено.