27.12.2017 08:24Просмотров: 10ОГИБДД МО МВД России "Ярцевский" информирует

В целях проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечению их безопасности в период зимних школьных каникул, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок "школьными автобусами" в период с 25 декабря 2017 года по 4 января 2018 года будет проводиться информационно-профилактическое мероприятие "Новогодние Каникулы".

В этот период особое внимание следует уделить:

- на недопущение фактов появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей) и обеспечение контроля за несовершеннолетними;

- при посещении детских ледяных горок, соблюдать правила безопасности, особенно там, где есть пересечения с проезжей частью;

- при передвижении в темное время суток применять светоотражающие элементы (наклейки, брелоки, значки);

- при передвижении на личном автотранспорте использовать штатные ремни безопасности, а при перевозке детей - детские удерживающие устройства (автокресла).

В наступающем Новом году желаем всем крепкого здоровья, в семьях достатка и  благополучия!

Начальник ОГИБДД

К.Н. Шуленков