27.04.2018 18:26Просмотров: 97Определились победитель и лауреаты XXVIII областного конкурса «Учитель года»

С 11 по 20 апреля 2018 года проходил XXVIII областной конкурс «Учитель года», который проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке, Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования», Смоленской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

15 педагогов, представляющих 11 муниципальных образований, претендовали на звание «Победитель областного конкурса «Учитель года».

Конкурс проводился в два тура. Первый тур включал в себя четыре конкурсных задания: «Методический семинар», «Учебное занятие», «Эссе «Я – учитель» и «Интернет-ресурс». По итогам первого тура были определены 6 финалистов конкурса. Среди финалистов - Панкова Татьяна Анатольевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Школа-гимназия».

Второй тур конкурса, включающий  в себя три задания: «Мастер - класс», «Педагогический совет», «Учитель-лидер», прошел 20 апреля.

25 апреля 2018 года в Малом зале здания № 1 Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения абсолютного победителя и лауреатов XXVIII областного конкурса «Учитель года».

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Николай Николаевич Колпачков, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных организаций, организаторы конкурса и члены жюри.

Финалистов конкурса приветствовал Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский.

От всей души поздравляем лауреата конкурса Панкову Татьяну Анатольевну и желаем ей дальнейших профессиональных успехов!