04.09.2018 15:48Просмотров: 132Оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия освобождения Ярцева от фашистских захватчиков

Сегодня в районной администрации состоялось заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине освобождения города Ярцево, Ярцевского района и Смоленщины от фашистских захватчиков и перезахоронения останков бойцов, найденных в ходе поисковых работ. Проведение обоих мероприятий намечено на 15 и 16 сентября.

В ходе совещания был рассмотрен ряд организационных вопросов. Особое внимание было уделено благоустройству братских захоронений, памятных знаков и  обелисков, информационному и рекламному обеспечению, охране общественного порядка и обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий.

Участники совещания также обсудили организацию установки информационно-памятного знака Российского военно-исторического общества на территории мемориального комплекса микрорайона Яковлево  и других памятных знаков на территории города и района на местах боёв.

Подробный план праздничных мероприятий и перезахоронения останков бойцов будет размещен на официальном сайте районной администрации и в СМИ в ближайшие дни.