Останки бойца Красной Армии Георгия Васильевича Сильянова передали на родину

Еще один солдат вернулся на свою малую родину спустя 77 лет.

14 сентября в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» города Ярцево состоялась церемония передачи землякам останков красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Курзова, бойцы поискового отряда «Безымянный», почетный караул «Пост №1», земляки найденного красноармейца.

Еще один солдат вернулся на свою малую родину спустя 77 лет.

Сильянов Георгий Васильевич, уроженец Куркинского района Тульской области, погиб в 1941 году.

Останки солдата были случайно обнаружены ярцевчанами при строительстве гаража на территории Пристанционного поселка. Поисковому отряду «Безымянный» удалось установить личность бойца благодаря сохранившемуся медальону.

Теперь земляки Георгия Васильевича смогут похоронить его останки со всеми почестями на родной земле.