Отделение ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует:

Вот и завершится учебный год, впереди –долгожданные каникулы. Во время школьных каникул, когда родители на работе, а дети предоставлены сами себе, вероятность дорожно-транспортных происшествий возрастает. В целях проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории области с 28 мая по 3 июня 2018 года проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

31.05.2018

В числе приоритетных задач сотрудников Госавтоинспекции находится профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Как показывает практика - ребятишки часто страдают по собственной неосторожности: выбегают на дорогу из-за стоящего автомобиля, не убеждаются в безопасности перехода проезжей части, играют вблизи дороги. Поэтому родителям не лишним будет еще раз дома повторить с ребенком правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

В свою очередь сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» перед началом школьных каникул проведут беседы с детьми и их родителями. Экипажи ДПС, которые несут службу на дороге, будут ориентированы на выявление несовершеннолетних, нарушающих правила дорожного движения.

Главная задача мероприятия – не допустить дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети. Поэтому, отправляясь на каникулы, не забудьте про внимательность и аккуратность на дороге!

Начальник ОГИБДД

МО МВД России «Ярцевский»

К.Н. Шуленков