Отделение ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует:

В соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

17.10.2017

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами лицо, лишенное такого специального права, должно сдать водительское удостоверение в отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения, исполняющее этот вид административного наказания по решению суда, а в случае утраты водительского удостоверения заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

При уклонении лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом, либо изъятия у него водительского удостоверения, представляющего право управления транспортным средством, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Орган, исполняющий постановление суда о лишении специального права, определяется судьей, вынесшим постановление о назначении наказания

Начальник отделения государственной инспекции

безопасности дорожного движения