Первая ласточка

Вопрос снабжения лекарственными препаратами сельских жителей уже несколько лет не может решиться. Селянам, чтобы приобрести даже элементарные препараты от головной боли или простуды приходится ездить в город или просить об этой услуге у тех, кто там часто бывает.

Сдвинуть с мёртвой точки решение этой проблемы удалось председателю Ярцевского отделения ВОИ Н.А.Чугуновой, к которой обратились инвалиды, проживающие в деревне Капыревщина. Эта деревня и стала отправной точкой в организации аптечных пунктов на селе.

01.02.2013

Нина Александровна, обсудившая этот вопрос с руководителем сети Фарм-групп  Л.А.Стремовской, высказала свои идеи и предложения Главе района К.А.Гращенкову. Она попросила у Константина Александровича оказать содействие в выделении помещения для предпринимателя Л.А.Стремовской, готовой оказывать услуги селянам.

Глава района с радостью принял такое предложение и незамедлительно  нашел в поселке помещение под аптеку.

После проведения небольшого косметического ремонта  в одном из помещений административного здания СПК «Заря» можно будет открыть выездной аптечный пункт. Но даже такая форма работы аптеки очень обрадовала тех, кто проживает в Капыревщине.

В планах Л.А.Стремовской организация ещё нескольких выездных аптечных пунктов, которые с нетерпением ждут жители отдалённых сельских поселений.

Пресс – служба районной Администрации