• ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

08.11.2018 11:00Просмотров: 15ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 января 2019 года на территории Смоленской области изменится схема выплаты пособий по обязательному социальному страхованию.

Большая часть пособий будет рассчитываться не бухгалтерией предприятия, а Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования РФ и выплачиваться работающим гражданам напрямую на лицевой счет в банке или по почте.

Для всех предприятий и организаций изменится система уплаты страховых взносов в ФСС – отменяется зачетный механизм уплаты взносов.

По новой схеме начисленные страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Федеральную налоговую службу, а также по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  в Фонд социального страхования перечисляются полностью.

Каждое застрахованное лицо (работник), зайдя в свой личный кабинет ФСС, сможет увидеть сведения о пособии: сколько учтено дней пребывания на больничном, какая средняя зарплата взята для расчета пособия, размер выплаты социального пособия. Таким образом, каждый работник будет не только своевременно получать установленное государством социальное обеспечение, но и сможет самостоятельно убедиться, как рассчитывались положенные ему выплаты.

Телефон горячей линии: (4812) 20-83-02.

Следите за новостями на сайте ГУ-Смоленского регионального отделения ФСС РФ: r67.fss.ru.

Информация Смоленского регионального отделения ФСС РФ