Подготовка к празднованию Нового 2020 года началась

Подготовка к празднованию Нового 2020 года началась

В районной администрации под председательством Главы муниципального образования Владимира Макарова состоялось заседание организационного комитета по подготовке к новогодним и рождественским мероприятиям.

Члены комитета обсудили вопросы, касающиеся уборки города и мест проведения массовых гуляний, праздничного оформления улиц,  организации новогодних мероприятий, охраны общественного порядка и  противопожарной безопасности.

yarcevo.admin-smolensk.ru
05.12.2019

В районной администрации под председательством Главы муниципального образования Владимира Макарова состоялось заседание организационного комитета по подготовке к новогодним и рождественским мероприятиям.

Члены комитета обсудили вопросы, касающиеся уборки города и мест проведения массовых гуляний, праздничного оформления улиц, организации новогодних мероприятий, охраны общественного порядка и противопожарной безопасности.

Как и в прошлом году планируется установить праздничные живые ели на площади Победы, у торгового центра «Порт Пионерный» на пр. Металлургов и в Пристанционном поселке. Искусственную ель, которая несколько лет была главной красавицей города, решено поставить на площадке у храма Георгия Победоносца.

Две новые горки для катания с металлическим основанием будут размещены на площади Победы и в районе школ №8 и 9 мкр. Пионерный.

Порадует ярцевчан и новогоднее оформление. Исполнитель энергосервисного контракта ООО «ВЭСКК» подарит городу 800 метров светодиодного провода, которым будет украшена пешеходная аллея от ЗАГСа до ул. Советской. В связи с этим зашла речь о необходимости подключения праздничной иллюминации к дополнительному источнику электроэнергии.

Комитету по экономической деятельности и торговле поручено провести  работу с  предпринимателями  по вопросу украшения фасадов зданий объектов торговли и общественного питания, а также продажи живых новогодних елей.

Традиционно при наступлении соответствующих погодных условий будут залиты хоккейные корты, где  в дни школьных каникул пройдут спортивно-развлекательные мероприятия.

Пресс-служба районной администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!