Подведение итогов творческого сезона 2015-2016 г.г. среди хоровых коллективов МО ВОС впервые состоялось в г.Ярцево

19 августа 2016 года в МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» состоялось социокультурное  мероприятие, посвящённое подведению итогов творческого сезона 2015-2016 г.г. среди хоровых коллективов местных организаций Всероссийского общества слепых. Организатором выступила Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Такое мероприятие ежегодно проходило в Смоленске. В 2016 году оно впервые прошло в г.Ярцево.

22.08.2016

Данное мероприятия было призвано решить следующие задачи:

- всесторонне гармоничное развитие инвалидов по зрению, членов их семей;

- обмен творческим опытом, развитие народной культуры, сохранение духовных ценностей, передача исконных традиций родного края подрастающему поколению.

В концертной программе приняли участие народный хоровой коллектив «Надежда» Смоленского ДК ВОС, народный хоровой коллектив «Родные напевы» Вяземской местной организации ВОС и хоровой коллектив «Родники» Ярцевской местной организации ВОС. Со словами приветствия к участникам обратились председатель Смоленской областной организации ВОС, член Смоленской общественной палаты 5 созыва С.В. Ковнерёв, председатель Комитета по социальной политике Смоленской областной Думы О.Н.Васильева, начальник отдела социальной защиты населения С.А.Головенкова. Выступления хоровых коллективов были приняты зрителями с особой теплотой и радушием, громкие аплодисменты сопровождали каждый номер программы. Прекрасное исполнительское мастерство поразило всех присутствующих в зрительном зале. Все творческие коллективы были награждены благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, которые были вручены руководителям коллективов заместителем Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В.Курзовой. Также коллективы были награждены памятными подарками от Смоленской областной организации ВОС. Завершилось мероприятие праздничным обедом.