27.11.2017 16:46Просмотров: 69Праздничный концерт ко Дню матери

Российский праздник День матери появился в календаре благодаря Комитету Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи, ходатайство которого привело к изданию в 1998 году соответствующего Указа президента РФ «О Дне матери». Год за годом праздник мам, который отмечается в последнее воскресенье ноября, все увереннее входит в список почитаемых и любимых россиянами дат.

24 ноября, в преддверии Дня матери, в Ярцевском районном центре культуры и искусства  состоялся праздничный концерт «Самая прекрасная из женщин».

Заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова поздравила виновниц торжества словами:

- Мама – это самое дорогое, что есть у человека. Она всю жизнь ведет своих детей, защищая, оберегая, поддерживая. Чем старше становишься, тем больше осознаешь, как ее не хватает. Хочется пожелать сегодняшним и будущим мамам здоровья, здоровья вашим детям, тепла, добра, уважения вашим семьям, уверенности в завтрашнем дне!

Депутат Смоленской областной думы Ольга Николаевна Васильева также обратилась к ярцевчанкам с пожеланиями:

- С мамы начинается наша жизнь. То, каким человек становится, насколько он будет добрым, любящим, внимательным, счастливым, во многом зависит от мамы. Мама- это человек, который любит и прощает несмотря ни на что. Дорогие женщины, мамы и бабушки, здоровья вам, удачи, счастья, любви. Пусть ваши дети будут счастливы, потому что счастье и любовь мамы – в счастье ее детей.

Юные артисты продолжили череду поздравлений своих мам и бабушек, порадовав их красочными концертными номерами.