06.11.2018 13:53Просмотров: 90Праздничный концерт в честь Дня народного единства

День народного единства ярцевчане по традиции отметили праздничным концертом.

Во Дворце культуры собрались жители  и гости города, представители власти и духовенства.

И.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Анна Курзова от имени администрации района и себя лично поздравила ярцевчан с праздником:

«В этот день все мы вспоминаем героическое прошлое, когда всей страной наши предки стали на защиту Отечества от поляков в 1612 году и победили, сохранив независимость государства. Во все времена главным для России было единение народа. И в 1612 году, и 1812 году, и в Великую Отечественную войну, объединенный идеями согласия и сплочения, сохранения государственности наш народ смог отстоять честь и свободу нашей Родины.

Народное единство важно и в мирное время. Только в Ярцевском районе проживает 55 национальностей с разными культурами, обычаями и традициями, но все мы учимся и работаем вместе, уважая и любя друг друга.  И сегодня в зале мы сидим все вместе на этом прекрасном празднике. Желаю всем вам, чтобы «смутное время» никогда не наступило ни в ваших семьях, ни в нашей стране.  Пусть наша сплоченность служит развитию и процветанию города и района!»

Священнослужитель Свято-Георгиевского храма  отец Антоний зачитал приветственный адрес благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка, в котором отмечено:

«Жертвенный подвиг наших славных предков стал примером гражданского мужества, несгибаемой силы духа и стойкости для всех народов русского государства. Будем достойными нашей великой истории, будем стремиться к сохранению духовной общности и единства нашего многонационального народа, помнить, что благополучие нашего отечества зависит от деятельного и солидарного участия каждого из нас в судьбе России».

Праздничное мероприятие продолжили яркие номера творческих коллективов Ярцевского района.