26.02.2018 13:23Просмотров: 163Праздничный концерт в честь защитников Отечества

22 февраля в Ярцевском районном центре культуры и искусства состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В зале Дворца культуры собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего города и района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны.

В адрес  виновников торжества в этот день со сцены звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

Первым к ярцевчанам обратился председатель Ярцевского районного совета депутатов Вячеслав Павлович Сальников: «Дорогие земляки, от имени Ярцевского районного совета депутатов и Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области поздравляю вас со 100-летним юбилеем Дня защитника Отечества. Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем, кто сегодня защищает рубежи нашей страны, и тем, кому предстоит в скором будущем отдать долг Родине,  от всей души желаю мирного неба над головой и крепкого здоровья».

Депутат Смоленской областной думы Ольга Николаевна Васильева также присоединилась к пожеланиям: «Уважаемые ярцевчане, от имени председателя Смоленской областной думы И.В.Ляхова, всего депутатского корпуса и себя лично примите искренние поздравления с замечательным, по-настоящему всенародным праздником. Мы все, выполняя свой долг на рабочем месте, растя детей и внуков, защищаем нашу Родину. Ведь в наших детях – наше будущее и сила нашей державы».

Затем праздничную программу продолжили выступления  ведущих коллективов районного Дома культуры, подарившие зрителям массу положительных эмоций.