Прием граждан по личным вопросам

Очередной прием граждан по личным вопросам провел 17 сентября Владимир Макаров.

С жалобой на соседа обратились жильцы многоквартирного дома. По их словам, мужчина незаконно соорудил пристройку на общедомовой территории, что нарушило систему отопления. На неоднократные предупреждения и предписания Администрации и ГУ «Государственной жилищной инспекции» нарушитель не реагирует. Глава района порекомендовал ярцевчанам подать исковое заявление суд, а также уверил, что при необходимости специалисты Администрации помогут в оформлении  документов.

19.09.2018

Очередной прием граждан по личным вопросам провел 17 сентября Владимир Макаров.

Еще одна жалоба на соседа, перегородившего забором доступ к водоотводной канаве, поступила от жителей улицы Степная. Владимир Макаров поручил председателю Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Наталье Романовой выехать по указанному заявителем адресу для проведения проверки и вынесения предписания.

Практически ни один прием по личным вопросам не обходится без обращений о спиле аварийных деревьев. В управлении ЖКХ на сегодняшний день зарегистрировано 239 заявлений на спил.

На этот раз с такой просьбой обратились жильцы дома 50 по улице Бр. Шаршановых.

Глава района пообещал гражданам при формировании бюджета на 2019 год предложить депутатам выделить денежные средства на спил всех аварийных деревьев, включенных в очередь. Таким образом, при одобрении данного предложения, проблема, решение который может растянуться  на несколько лет, урегулируется в течение года.

В ходе приема также были рассмотрены обращения о неудовлетворительной работе управляющих компаний, отсыпке дорог, газификации.

По всем вопросам гражданам даны соответствующие разъяснения, а руководителям соответствующих структурных подразделений указания к исполнению.