Прием по личным вопросам

Прием по личным вопросам

На приём по личным  вопросам, который состоялся 27 августа, было записано пять граждан. Ещё несколько человек, ожидавших в вестибюле, попросились на приём к Главе районной Администрации А.А.Петракову без предварительной записи. Все они были приняты и выслушаны.

yarcevo.admin-smolensk.ru
27.08.2012

На приём по личным  вопросам, который состоялся 27 августа, было записано пять граждан. Ещё несколько человек, ожидавших в вестибюле, попросились на приём к Главе районной Администрации  А.А.Петракову без предварительной записи. Все они были приняты и выслушаны.

О том, что окна в детском саду требуют замены, рассказали воспитатели детского сада №13. Они решили сами обратиться к Главе в надежде на его помощь, хотя и понимали, что выйти за рамки бюджета, который на этот год практически исчерпан, невозможно.

И всё же воспитатели ушли от А.А.Петракова с надеждой, что  будет сделано всё возможное, чтобы им помочь.

Затем на приём вошла группа рабочих из ООО «Декопласт». Посетители  рассказали о том, в каких условиях они работают, какие допускаются нарушения трудового законодательства, техники безопасности и прочие.

Сотрудники ООО «Декопласт»  предъявили пакет документов, с которыми они обращались в разные инстанции и нигде не нашли понимания. Они просили у Главы помощи и содействия в решении наболевших вопросов. Александр Александрович, вместе с начальником юридического отдела  районной Администрации В.А.Семёновым разъяснили посетителям, что данный вопрос находится в правовом поле Федерального законодательства- суда и прокуратуры.

Жители микрорайона Солнечный пришли отстаивать права подрастающего поколения на спортивную площадку, которой пользовались несколько поколений ярцевчан, а теперь она стала недоступной из-за того, что кто-то  там складировал строительные плиты и кольца и поставил  тяжёлую строительную  технику.

-Где играть детям?- спрашивали люди старшего поколения.

На этот вопрос Глава ответил, что техника и строительные материалы должны быть убраны в ближайшее время и дал поручение представителям структурных подразделений Администрации, чтобы они с помощью участкового нашли хозяев строительных материалов и техники и решили с ними вопрос об освобождении футбольной площадки.

Далее  на приём пришла жительница Смоленска, которая была на кладбище у родственников и видела, как покосился памятник ветерану, у которого в Ярцеве не осталось близких. Она просила решить эту проблему с помощью Администрации. Этот вопрос Глава адресовал своему заместителю по социальным вопросам А.В.Курзовой и попросил её разобраться, где находится памятник и помочь организовать работы по наведению порядка на могиле ветерана.

Представительница военкомата,  вошедшая следом, просила Главу оказать содействие в выявлении уклонистов от службы в армии. Она просила помочь в выделении транспорта, чтобы ездить по адресам призывников.

Кроме того её волновал вопрос  комплектации   врачебной комиссии.

Глава заверил, что помощь и участие районной Администрации в этих вопросах будет обязательной. Машина будет выделяться по графику, который Александр Александрович просил предоставить. С главным врачом ЯЦРБ А.М.Прхоренковым  уже решается вопрос по специалистам, которые будут работать на призывном пункте.

                                    Пресс – служба районной Администрации  

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!