Принято решение о создании Координационного совета в сфере ЖКХ

24 апреля в районной Администрации состоялось совещание по вопросу создания Координационного совета председателей ТСЖ,  ТСН, жилищных кооперативов и старших  многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение.

В заседании приняли участие депутат Смоленской областной Думы О.Н.Васильева, Первый заместитель Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области В.Н. Карабанов, заместители Главы МО «Ярцевский район» Д.В.Конев и А.В.Курзова, представители управляющих компаний и многоквартирных домов.

25.04.2018

24 апреля в районной Администрации состоялось совещание по вопросу создания Координационного совета председателей ТСЖ, ТСН, жилищных кооперативов и старших многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение.

Согласно проекту постановления о создании Координационного  совета - это совещательный орган, образованный в целях обеспечения активного участия общественности в формировании и реализации  мероприятий по сохранности жилищного фонда, общего имущества собственников жилья, благоустройства придомовых территорий и иных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Планируется, что Совет будет состоять из 15 членов: представителей управляющих компаний, председателей ТСЖ,  ТСН, ЖК и старших  многоквартирных  домов.

После обсуждений проекта положения о Координационном совете принято решение о принятии его за основу и доработке до начала июня.

Также в ходе совещания было внесено предложение о праздновании Дня соседа, на которое присутствующие отреагировали с большим энтузиазмом.  Намечен день празднования – 10 июня. Определен состав оргкомитета, куда вошли старшие домов, представители Администрации и управляющих компаний.

Пресс-служба  районной Администрации