10.10.2017 09:45Просмотров: 20Начинается осенний призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации

В соответствии с Указом Президента РФ и приказом МО РФ начинается очередной призыв граждан в ВС РФ и другие силовые структуры с одновременным увольнением граждан, выслуживших установленные  сроки службы.

Силовые структуры пополнятся тысячами юношей  в возрасте от 18 до 27 лет, годными по состоянию здоровья и не имеющими права на отсрочку.

Срок службы по призыву – 1 год. За этот период наши ребята получат военные  специальности, овладеют вверенной им техникой, получат достаточные  навыки по ее использованию в различных условиях.

По-прежнему ребята не будут выполнять несвойственные им хозяйственные задачи,

различного рода подсобные работы, нести службу в наряде по столовой и др.

Практически во всех солдатских столовых воинских частей есть шведский стол, в казармах имеются душевые кабины и стиральные машины.

Созданы все условия для нормальной жизни и отдыха каждого солдата. В послеобеденное время введен час отдыха. Все делается для того, чтобы солдат занимался тем, чем ему положено для освоения военной специальности, формирования здоровой, физически подготовленной, морально-устойчивой личности.

Те ребята, которые имеют высшее и среднее профессиональное образование, могут сразу же заключить контракт с Министерством обороны, но служить придется 2 года. Условия службы намного проще, чем у военнослужащих срочной службы: больше свободного времени, денежное содержание (около 20 000 тысяч рублей), обеспечение жильем в общежитиях (по возможность в квартирах).

Наши ребята будут направлены в соединения и воинские части Западного военного округа. В горячие точки военнослужащие срочной службы не направляются.

Мы верим и надеемся, что наши призывники с достоинством пополнят ряды ВС и других силовых структур и с благодарностями командования прибудут домой в установленные сроки.

Приглашаем призывников, их родителей и всех желающих на торжественное мероприятие «День призывника», которое состоится 20 октября 2017 г. в 13.00 в ЦД «Современник» г. Ярцево.

Военный комиссар

(города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области)

В. Митуневич