09.02.2018 08:42Просмотров: 49Спартакиада призывной и допризывной молодёжи Ярцевского района

7 февраля состоялась районная спартакиада призывной и допризывной молодёжи Ярцевского района, посвящённая 75 – летию освобождения Сталинграда, 100-летию создания Красной Армии и 100-летию основания военного комиссариата. Спартакиада проводилась в целях повышения уровня физической подготовленности призывной и допризывной молодёжи, привлечения молодёжи к занятиям военно-прикладными видами спорта и состояла из следующих этапов: разборка и сборка автомата, стрельба из винтовки, подтягивание и плавание.

В спартакиаде приняли участие команды  из 11 школ города и района, а также из Ярцевского индустриального техникума. С напутственными словами к ребятам обратились военный комиссар (города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области) Митуневич В.В. и начальник Ярцевской Автошколы  ДОСААФ России Глазунов А. Л.

Участники соревнований показали высокий уровень подготовки к спортивным состязаниям.

В результате в общем зачете 3 место заняла команда  средней школы №4, 2 место - команда Ярцевского индустриального техникума и 1 место завоевала Засижьевская средняя школа.