• Новости
  • Проект благоустройства городского парка культуры и отдыха обсудили в районной администрации

01.02.2019 08:40Просмотров: 154Проект благоустройства городского парка культуры и отдыха обсудили в районной администрации

30 января состоялось очередное заседание комиссии по отбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города».

В ходе предыдущего совещания члены комиссии выбрали объект для участия в конкурсе. Им стал городской парк культуры и отдыха. Теперь необходимо обсудить детали проекта.

На заседании присутствовали депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, члены комиссии, а также руководители ООО «Питон» и ООО «Пирамида», которые в ходе работ по благоустройству парка выступят инвесторами.

Участники совещания выработали концептуальный подход к проектному и стилевому решению парка. Специалист архитектурно – проектного бюро «АР-С ПРОЕКТ» Борис Латышев представил макет будущего парка с разбивкой территории по зонам различного назначения.

Также члены комиссии еще раз подняли вопрос о названии парка. В процессе горячих споров единогласное решение так и не было принято, вопрос остался открытым.