Рабочее совещание с главами сельских поселений

18 июня состоялось очередное рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Владимира Макарова.

Началось заседание с награждения победителей ХХХ сельской спартакиады, проходившей 10 июля в д. Михейково. По итогам соревнований 1 место завоевала команда Михейковского сельского поселения, 2 и 3 места заняли жители Суетовского и Капыревщинского сельских поселений соответственно.

19.06.2018

Затем председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Н.А.Романова доложила о ходе инвентаризации земель на территории муниципального образования «Ярцевский район».

«В связи с тем, что на территории района большое количество неиспользуемых земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения, принято решение основной упор при инвентаризации земель делать на земли данной категории», - подчеркнула Наталья Романова.

Также председатель Комитета обратила внимание глав сельских поселений на то, что им необходимо подготовить информацию о правообладателях земельных участков, предоставленных крестьянско-фермерским хозяйствам, фермерским хозяйствам, под личное подсобное хозяйство.

Данная информация потребуется для проведения сотрудниками комиссии по муниципальному земельному контролю планово-рейдовых обследований земельных участков.