Рабочее совещание

На рабочем совещании, которое Глава районной Администрации А.А.Петраков проводит по понедельникам, был рассмотрен ряд текущих вопросов.

О том, как продвигается работа с генеральными планами сельских поселений, Глава районной Администрации обратился к председателю Комитета по градостроительной деятельности  и земельным отношениям К.К.Громову, который назвал ряд имеющихся проблем, сдерживающих работу. В основном – это отсутствие подробных карт некоторых населённых пунктов.  Как наиболее проблемное  им было отмечено Львовское поселение, где отсутствуют материалы аэросъёмки по нескольким деревням.

04.12.2012

Ещё один вопрос был адресован К.К.Громову по поводу собираемости арендной платы за землю, по которой есть солидные задолженности, как от ИП, так и от предприятий и частных лиц.

Председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям ответил, что работа в этом плане ведётся и уже собрано около 500 тысяч рублей, а итоги  проводимой комитетом работы будут более значимыми.

О колодцах, работы с которыми остались в Мушковичах и Капыревщине, доложил первый заместитель Главы районной Администрации В.П.Григорьев. Также он сообщил, что Администрация района сделала всё от неё зависящее по обеспечению газом жителей Мирополья, теперь вопрос состоит только в том, чтобы каждый из селян заключил договор с газовой службой. От того, как оперативно они это сделают, зависит подача газа в их дома.

Закончилось рабочее совещание сообщением начальника отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Н.К.Дубровиной о том, что 19 участников Великой Отечественной войны, стоящих в очереди на получение сертификатов в этом году, возможно,  смогут получить их только в следующем. - Это ещё не факт, но так может случиться, - сказала Наталья Кондратьевна.

Р.S.: Всего за четыре последних года сертификаты получили 169 участников Великой Отечественной войны. Из них -116, проживающих в городе и 53- в сельской местности. Из 19 участников войны, стоящих на очереди в данный момент – 11- горожане и 8 - селяне.

Пресс – служба районной Администрации