13.07.2018 16:04Просмотров: 19Рабочий визит Владимира Макарова в Капыревщинское сельское поселение

На протяжении нескольких лет ОАО «Ярцевский льнозавод» является одним из ведущих льнопроизводителей в области. Ежегодно сельхозпредприятие засевает льном-долгунцом 500 гектар земли.

Накануне глава района Владимир Макаров побывал в Капыревщинском сельском поселении, где в сопровождении директора льнозавода Вячеслава Сальникова оценил качество уже во всю цветущего льна.

Затем Владимир Макаров остановился возле сельскохозяйственного участка вблизи «Ярцевского льнозавода», который находится в собственности частного лица и не используется по назначению. «Сорок гектар зарастает бурьяном, хотя мы могли бы их засеять льном», - заметил Вячеслав Сальников.

Глава района поручил своему первому заместителю Виктору Карабанову направить специалистов по земельному контролю для составления акта об использовании земли не по назначению с целью дальнейшего изъятия участка  из частной собственности.