Работа сельхозпроизводителей видна

Работа сельхозпроизводителей видна

6 июля в деревне Прудки Починковского района состоялся традиционный для Смоленщины День поля.

В этом праздничном мероприятии приняли участие Глава районной Администрации А.А.Петраков, его заместитель - начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов, а также руководители крестьянских хозяйств Ярцевского района и фермеры. Всего делегация состояла из 18 человек. Они осмотрели образцы растениеводческой отрасли и сельскохозяйственной техники, которая была представлена в широком ассортименте...

yarcevo.admin-smolensk.ru
09.07.2012

6 июля в деревне Прудки Починковского района состоялся традиционный для Смоленщины День поля.

В этом праздничном мероприятии приняли участие Глава районной Администрации А.А.Петраков, его заместитель - начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов, а также руководители крестьянских хозяйств Ярцевского района и фермеры. Всего делегация состояла из 18 человек. Они осмотрели образцы растениеводческой отрасли и сельскохозяйственной техники, которая была представлена в широком ассортименте.

     

Примечателен тот факт, что из девяти хозяйств, представивших  свои достижения, были два ярцевских. Это крестьянское хозяйство «Любич» И.А. Демьянова и ОАО «Ярцевский льнозавод» под руководством В.П. Сальникова.

Губернатор Смоленской области  А.В. Островский  обратил внимание на стенд, подготовленный ярцевчанами. После его осмотра и знакомства с представителями района, беседы с Игорем Анатальевичем Демьяновым и Вячеславом Павловичем Сальниковым, о возделываемых ими льне, зерновых  и картофеле, он дал распоряжение вице-губернатору Ляхову, чтобы тот заехал в Ярцево и ознакомился с работой сельхозпредприятий района поближе.

Игорь Ляхов совместно с Главой района и начальником Управления сельского хозяйства посетили поля, возделываемы ООО «Царское село», побывали в отреставрированном комплексе на 220 голов КРС в Петрове, на двух скотных дворах в Засижье и инкубаторе.

Вице – губернатор сделал выводы, что в Ярцевском районе люди работают и результаты их труда видны. Игорь Васильевич положительно отозвался о том, что увидел и пригласил руководство района в область для того, чтобы решить вопрос  кредитования преуспевающих хозяйств.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!