• Работы в сквере и дворах под строжайшим контролем

09.06.2018 13:50Просмотров: 92Работы в сквере и дворах под строжайшим контролем

8 июня сотрудники Администрации МО «Ярцевский район» совместно с депутатом Смоленской областной Думы Ольгой Васильевой, а также депутатами городского и районного Совета  Сергеем Вашуриным и Дмитрием Захаровым осуществили контрольный объезд территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» на 2018 – 2022 годы.

В ходе данного мероприятия было проверено соответствие выполняемых подрядчиками работ по благоустройству дворовых и общественных территорий утвержденным планам – графикам.

Главный момент, на который сделала акцент Ольга Васильева - это качество выполняемых работ, что является приоритетным вопросом при реализации муниципальной программы.

Дворовая территория по адресу ул. М. Горького, д. 38 благоустраивается ООО «Транс Строй». Генеральный директор подрядной организации Тигран Казарян, лично присутствующий на объекте, пояснил, что работы ведутся согласно плану – графику, который они предоставили, и будут завершены в указанный срок. Старшая дома С.Н.Панкова не только отметила качественную работу подрядчика, но и рассказала о строгом контроле со своей стороны. «С утра до вечера я нахожусь во дворе и бдительно слежу за производимыми работами», - уверила  Светлана Никоноровна.

Работы по адресу ул. М. Горького, д. 51 начинаются с 9 июня, благоустройство будет осуществлять тот же подрядчик ООО «Транс Строй».

Следующей дворовой территорией стала ул. Советская, д. № 7, 9, 11 и  пер. Школьный, д. 1. Здесь благоустраивает дворовую территорию ООО «ДЭП - 3». Генеральный директор организации Александр Баяндин пообещал Ольге Николаевне полностью закончить работы на объекте к 15 июля.

Последним объектом, который посетили депутаты и  представители Администрации, стал сквер у площади Победы.

Благоустройством данной территории занимается ООО «Эрудит». Личное присутствие директора подрядной организации Сергея Степанченко говорит о серьезном контроле над работами с его стороны. Также он пояснил, что работы ведутся согласно предоставленным графикам.