08.02.2017 12:03Просмотров: 45Районная спартакиада призывной и допризывной молодежи Ярцевского района

Районная спартакиада призывной и допризывной молодежи Ярцевского района, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась 7 января на базе МУДОД «ЯДЮСШ» и МУДОД «ДЮСШ по плаванию». В ней приняли участие МБОУ «Ярцевская средняя школа №1», МБОУ «Ярцевская средняя школа №2 им.Героя Советского Союза Н.А.Данюшина», МБОУ «Школа-гимназия», МБОУ Ярцевская средняя школа №4 имени Героя Советского Союза О.А.Лосика, МБОУ Ярцевская  средняя школа № 6, МБОУ средняя школа №7 г.Ярцева, МБОУ средняя школа № 8 г.Ярцево Смоленской области, МБОУ средняя школа № 9 г.Ярцево Смоленской области, МБОУ  Ярцевская средняя школа № 10, МБОУ Суетовская средняя школа Ярцевского района Смоленской области, МБОУ Засижьевская средняя  школа Ярцевского района Смоленской области, МБОУ Мушковичская основная школа Ярцевского района Смоленской области, СОГБПОУ  «Ярцевский индустриальный техникум».

Районная спартакиада призывной и допризывной молодежи проводится ежегодно в целях повышения уровня физической подготовленности призывной и допризывной молодежи, привлечения молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта.

Основными задачами спартакиады являются:

- укрепление здоровья и пропаганда ЗОЖ;

- развитие у молодежи физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества;

- определение качества спортивной работы с допризывной молодежью в образовательных учреждениях;

- определение сильнейших команд образовательных учреждений Ярцевского района.

Участники спартакиады соревновались по четырем видам: пулевая стрельба, плавание, разборка и сборка автомата, подтягивание.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ Засижьевская средняя  школа Ярцевского района Смоленской области;

2 место - МБОУ средняя школа №7 г.Ярцева;

3 место - МБОУ средняя школа № 8 г.Ярцево Смоленской области.

Поздравляем победителей!