20.02.2018 22:15Просмотров: 64Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

14 февраля состоялось совместное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области.

О состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Ярцевского района за 2017 год, мерах по их профилактике доложила старший инспектор ОДН МО МВД России «Ярцевский» Е.Г.Иванова.

Итоги межведомственных проверок условий содержания и воспитания несовершеннолетних детей, находящихся под опекой, подвела начальник отдела опеки и попечительства Администрации МО «Ярцевский раойн» Л.Г.Крылова.

Как отметила Людмила Георгиевна, во время проведения внеплановых проверок особое внимание уделяется оценке жилищно-бытовых условий подопечных, состояния их здоровья, внешнего вида и соблюдения гигиены, эмоционального и физического развития, навыков самообслуживания, отношений в семье, а также возможности семьи обеспечить потребности развития подопечного.

В ходе внеплановых проверок фактов ненадлежащего исполнения опекунами своих обязанностей и фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.

По результатам проверок был сформирован список подопечных детей, которые требуют дополнительного психологического тестирования, - заключила Л.Г.Крылова.

Информацию о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории Ярцевского района на основе анализа криминогенной ситуации предоставил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ярцевский» Г.В.Герасёв.

В ходе заседания также было рассмотрено обеспечение охраны общественного порядка во время проведения выборов Президента РФ, в результате чего принято решение провести мониторинг списков членов народной дружины для закрепления дружинников за избирательными участками с целью охраны общественного порядка в день голосования.

Одним из вопросов повестки заседания стало рассмотрение результатов и эффективности использования систем видеонаблюдения на улицах города Ярцево, в местах массового пребывания граждан с целью профилактики уличных преступлений и правонарушений.

Особое внимание члены комиссии уделили обеспечению мер безопасных условий организации образовательного процесса в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Ярцевского района.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения и доведены до исполнителей.