Реализация приоритетного проекта под особым контролем

По поручению Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова 23 мая состоялось расширенное совещание по вопросу реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» на 2018 – 2022 годы.

01.06.2018

На совещании присутствовали заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области – начальник Управления ЖКХ Анатолий Глебов, представители управляющих организаций, на обслуживании которых находятся дома, вошедшие в программу в 2018 году, руководители подрядных организаций, которые будут проводить работы по благоустройству дворовых территорий и сквера, председатели советов домов, а также депутаты городского и районного Советов депутатов Сергей Вашурин  и Дмитрий Захаров.

На момент проведения заседания аукционные торги по всем объектам благоустройства завершены, победители и цены заключенных контрактов определены.

Так, работы по благоустройству дворовых территорий домов 7,9,11 по ул. Советской и дома 1 по пер. Школьному будет производить  ООО «ДЭП - 3». Цена контракта составила 5 830 440, 79 руб. Этот же подрядчик будет выполнять благоустройство территорий у домов 28/1, 28/2, 28/3, 28/4  по ул. М. Горького. Стоимость работ составит 3 706 066, 47 руб.

Конкурсы по благоустройству сквера у площади Победы, а также придомовой территории по адресу: ул. Автозаводская, дома № 20, 22, 24 выиграло ООО «Эрудит». Цена контракта на осуществление работ во дворах составила 4 694 093, 04 руб., в сквере – 4 735 406,75 руб.

ООО «Транс Строй» будет благоустраивать дворовые территории по адресам ул. М. Горького, д. 38 и ул. М. Горького, д. 51.  Стоимость работ -   2 310 628, 66 руб.

В результате конкурсной борьбы удалось снизить сумму на выполнение работ по благоустройству в размере 1 051 864,29 руб.

Анатолий Глебов попросил присутствующих представителей подрядных организаций предоставить график производства работ, для того чтобы и заказчик в лице Администрации МО «Ярцевский район» и старшие домов имели представление о ходе и сроках выполнения работ по благоустройству дворовых территорий. «Эти графики будут необходимы сразу после заключения муниципальных контрактов», - подчеркнул начальник Управления ЖКХ.

«Промежуточная приемка дворовых территорий будет осуществляться 1 раз в неделю в присутствии представителей депутатского корпуса Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области, старших домов и представителей Администрации МО «Ярцевский район», а также 1 раз в 2 недели на промежуточной приемке будет присутствовать депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева. Мы постараемся избежать ошибок прошлого года, все замечания по выполнению работ были учтены, и в 2018 году мы надеемся на качественное благоустройство дворовых и общественных территорий», - отметил Анатолий Глебов.

Также руководителем управления ЖКХ был сделан акцент на авансовом расчете, который в ходе работ не предусмотрен: «Мы понимаем, с какими сложностями может столкнуться подрядчик на этапе выполнения работ, но промежуточный расчет будет произведен только при наличии актов выполненных работ. Кроме того, считаю необходимым напомнить, что обязательны и акты скрытых работ, которые будут подписываться и заказчиком и старшими домов. Также хочу отметить что, в 2018 году реализация проекта должна быть на самом высоком уровне - это установка Главы МО «Ярцевский район» В.С.Макарова. Нужно приложить все усилия и использовать весь потенциал для того, чтобы наш муниципалитет был лучшим в плане реализации приоритетного проекта».

В завершении встречи Анатолий Глебов настоятельно попросил присутствующих представителей управляющих организаций в самое ближайшее время организовать собрание собственников помещений многоквартирных домов, с приглашением сотрудников Администрации и представителей подрядчиков, для обсуждения всех вопросов по благоустройству дворовых территорий.