• Новости
  • Реализация проекта «Комфортная городская среда» в Ярцеве признано лучшим в Смоленской области

20.12.2018 19:36Просмотров: 321Реализация проекта «Комфортная городская среда» в Ярцеве признано лучшим в Смоленской области

19 декабря Глава МО «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров вручил благодарственные письма руководителям организаций, принявших участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняла участие депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева.

Приветствуя собравшихся, Владимир Макаров отметил:

«Ярцевский район второй год подряд участвует в федеральной программе «Комфортная городская среда».

В 2017 году на благоустройство 3 дворов и общественного места было выделено 10,5 млн. рублей.

В 2018 году 5 дворов и сквер на площади Победы обустроены за 22,3 млн. Все денежные средства освоены. Большой объем работ  выполнен качественно и в срок, за что Ярцевский район был отмечен Губернатором Смоленской области. Более того наш район направлен на конкурс в Министерство строительства и ЖКХ как лучшая практика от Смоленской области.

Огромная благодарность всем за активное участие в реализации такого важного и нужного для города проекта: депутатам, подрядным организациям, ресурсоснабжающим предприятиям, управляющим компаниям, предприятиям торговли».

После вручения заслуженных наград был рассмотрен вопрос о порядке представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

Пресс-служба районной Админситрации