Реализацию энергосервисного контракта в Ярцеве оценил мэр города Ржев

13 февраля город Ярцево посетил градоначальник из Тверской области. Мэр Ржева Вадим Родивилов заинтересовался реализацией энергосервисного контракта на территории Ярцева и приехал перенять опыт.

Напомним, что муниципальный энергосервисный контракт был заключен  10 декабря между Администрацией МО «Ярцевский район» и ООО «ВЭСКК». С этого дня подрядная организация приступила к демонтажу старых уличных светильников и ламп и установке новых энергоэффективных.

14.02.2019

На данный момент замена освещения произошла на улице Халтурина, площади Победы, на отдельных участках улиц Советской, Чернышевского, Солнечной, 30 лет Победы, на некоторых улицах микрорайонов Красный Молот, Старое Ярцево, Пологи  и  пос. Яковлево.

Работы должны быть завершены к середине  марта 2019 года.

Владимир Макаров и Вадим Родивилов начали встречу с обсуждения деталей контракта, затем проехали по вечернему городу, чтобы наглядно сравнить улицы со старым и новым освещением.

Мэр Ржева высоко оценил ход реализации энергоэффективного проекта и намерен в ближайшем будущем последовать примеру Ярцева.