Сельская спартакиада

10 июня в  Капыревщину съехались спортсмены девяти команд из восьми сельских поселений Ярцевского района.  Соревнования проходили по шести видам спорта: волейболу, мини футболу, гиревому спорту, армспорту,  перетягиванию каната и настольному теннису. Поддержать своих спортсменов приехали Главы сельских поселений и болельщики.  Даже дождь, начавшийся в самый разгар праздника, не мешал  селянам наслаждаться игрой команд и выступлениями артистов...

10.06.2012

Открывая 23-ю сельскую  спартакиаду,  и.о. председателя Комитета  по физической культуре, спорту и молодёжной политике В.С. Хайков пожелал участникам  хорошего настроения и спортивного азарта, объявил,  в каких залах и на каких площадках  будут проходить встречи команд и,  что главным судьёй соревнований назначен В.Т.Павлов.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» К.А.Гращенков и заместитель Главы  районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова  поблагодарили собравшихся за верность традициям и  пожелали участникам сил, энергии, бодрости,  добра и тепла в душах, уважения к соперникам и  чтобы встреча прошла в дружеской обстановке.

Хлебом  солью  участников сельской спартакиады встречали творческие коллективы, приехавшие поддержать соревнующихся своими зажигательными танцами и весёлыми песнями, работала беспроигрышная лотерея, объявлялись конкурсы, награждались победители.

Любители футбола, не смотря на проливной дождь, внимательно следили за игрой, поддерживая громкими криками каждый острый момент поединка. А футболисты, мокрые, грязные, но счастливые, радовались каждому забитому мячу. В фойе школы, рядом с участниками теннисных баталий, к выходу на сцену готовились творческие коллективы. Рядом в спортивном зале школы проходили соревнования по волейболу. Гиревой спорт, армспорт и  соревнование по перетягиванию  каната собрали своих фанатов. Всё происходило под бурные аплодисменты и ободряющие крики болельщиков. Праздник был организован красиво и слаженно.

В заключение были подведены итоги спартакиады. 1-е место в командном первенстве  с результатом 9 очков завоевала команда Капыревщины. 2-е заняли спортсмены из  Михейкова, и 3-е  участники спартакиады из Кротова.  Все они были награждены  кубками и дипломами.

Пресс служба районной Администрации