Скоро праздник города и микрорайона

Всего одиннадцать дней осталось до празднования Дня города и 40-летия микрорайона Пионерный, которые пройдут 24-26 августа. В районной Администрации состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию этого события.

На этот  раз было обсуждено 39 вопросов...

12.08.2012

На этот  раз было обсуждено 39 вопросов.

Среди них такие, как подведение итогов конкурса, приведение в порядок улиц и скверов города, подготовка культурной программы и т.д.

Много  внимания было уделено парку и стадиону, где предполагается проведение основных мероприятий.  В парке это: выставки декоративно-прикладного искусства ярцевчан, ярмарки, сельские подворья, торговые ряды, аттракционы и развлекательные игры. На стадионе - подведение итогов конкурсов, выступление артистов, спортивные состязания, фейерверки и пр.

Каждому слагаемому праздника было уделено определённое внимание, чтобы ничто не было упущено или случайно забыто.

На заседании также обсуждалось праздничное оформление улиц города, территорий торговых точек, городского парка, стадиона, площади Победы.

Особое внимание было уделено приезду родственников воинов, погибших на Ярцевской земле, их размещению, обеспечению транспортом и питанием.

Вопрос, касающийся безопасности граждан и порядка в дни праздника обсуждался с представителями полиции и МЧС.

В том, что продажа спиртных напитков в магазинах, находящихся вблизи проведения массовых мероприятий нежелательна и имеет негативные последствия, все присутствующие были единодушны.

И, хотя до Дня города осталось совсем немного времени, для обсуждения имеющихся вопросов и проблем, оргкомитет соберётся ещё несколько раз.

Пресс – служба районной Администрации