Смоленское Семигорье – 2018

С 27 по 29 июля недалеко от деревни Львово Ярцевского района прошли соревнования по  трофи-рейду «Смоленское Семигорье – 2018».

Традиционно десятки участников из разных городов России собрались, чтобы побороться за звание победителя.

В этом году Семигорье стало всероссийским соревнованием (коэффициент Российской автомобильной федерации - 5.6), поэтому требования к участникам ужесточились.

03.08.2018

Кроме того уже второй год подряд летний этап Семигорья отошел от традиционного формата суточной гонки - участникам предстояло пройти два сложных, но интересных линейных спецучастка.

Открывая мероприятие, с приветственными словами к участникам состязаний обратились Председатель Ярцевского районного Совета депутатов Вячеслав Сальников и главный организатор и идейный вдохновитель «Смоленского Семигорья»  Сергей Емельяненков.

Как всегда  Семигорье порадовало своих участников новой труднопроходимой трассой, прекрасными видами, встречами со старыми друзьями и новыми знакомствами.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Категория  ТР1

1 место – Павел Купрацевич / Даниил Корягин (г.Егорьевск)

2 место – Кирилл Галинский / Тимур Пасенков (г.Смоленск)

3 место – Виталий Васькин / Антон Работин (г. Смоленск)

Категория ТР2

1 место – Андрей Лучкин / Роман Лучкин (г.Смоленск)

2 место – Владимир Кречитов / Артем Халабуденко (г.Москва)

3 место – Максим Баранов / Клим Родин (г. Смоленск)

Категория Абсолютный

1 место – Георгий Ведерников / Вячеслав Папуцкий (г.Санкт-Петербург)

2 место – Олег Разуваев / Виталий Спевацкий (г.Смоленск)