СОГБУ «Центр «Вишенки» вновь навестил Ярцево

Для каждого ребенка мама – это весь мир. А для детей с ограниченными возможностями - целая вселенная. Эти женщины ежедневно совершают подвиг: растят детей с проблемами со здоровьем. Они не ждут помощи, но с благодарностью ее принимают в любом проявлении.

В канун Дня матери, который будут отмечать во всей России 27 ноября,  СОГБУ «Центр «Вишенки» приехал в Ярцево с праздничной программой «Самая главная женщина». «Центр «Вишенки» ежегодно поздравляет матерей, дети которых имеют проблемы со здоровьем.

17.11.2016

- В преддверии Дня матери, Дня самого родного человека, - обратилась к зрителям Наталья Голубева – заведующий отделением социально-консультативной помощи СОГБУ «Вишенки», - мы поздравляем женщин, которым выпала такая счастливая и в то же время нелегкая судьба – быть матерью.

Судьбу матерей, дети которых имеют ограничения по здоровью, нельзя назвать простой. Эти «бойцы невидимого фронта» находят в себе силы не просто жить, но и бороться с недугом ребенка.

Возможно, у них давным-давно опустились бы руки, но этого не происходит благодаря поддержке и тому, что со своим горем они не наедине. Рядом – неравнодушные люди.

С приветственным словом к присутствующим мамам обратилась заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова:

- Всю свою жизнь вы сопровождаете своих детей, любите, лелеете. Хочу пожелать вам добра, чтобы все тепло, что вы отдаете детям, обязательно возвращалось к вам.

По завершении праздничной программы, всех ждал приятный сюрприз: «Вишенки» привезли гуманитарную помощь для детей в виде теплых зимних вещей.