Солнце светит всем

В течение двух дней, 7 и 8 августа, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена», расположенного в Красном бору, проводился фестиваль творчества детей-инвалидов под названием «Я –автор». Сюда съехались более ста участников из двадцати районов области, среди которых были ярцевчане.  Это- Иван Голышев и Марина Старовойтова – воспитанники творческого объединения «Инкрустация соломкой» (руководитель Г.Ю.Иванова), Центра детского творчества.

Организатором фестиваля стала Смоленская областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» в рамках социальной программы «Солнце светит всем!».

09.08.2012

На торжественном открытии фестиваля присутствовала заместитель Губернатора Ольга Васильева, которая поздравила ребят с праздником и пожелала им творческих успехов и побед. Она сказала, что такие мероприятия помогают детям проявить себя, сравнить свои выступления с выступлениями сверстников,  стремиться к высотам мастерства.

Свои творческие способности и возможности ребята продемонстрировали в различных номинациях: декоративно-прикладное искусство, художественное слово, народный и эстрадный вокал, хореография и другие.

Члены жюри,  среди которых были известные смоленские поэты и прозаики, артисты и художники по достоинству оценили творчество юных дарований.

Награды за участие, а это плееры, значки и кепки с символикой фестиваля, получили все участники, а вот самые главные призы получили всего четверо.  Приятно, что среди победителей оказался ярцевчанин –Иван Голышев. Его работы, в стиле инкрустация соломкой, получили высокую оценку жюри.

Лучшие работы участников были отобраны на Всероссийский фестиваль творчества детей-инвалидов. Победители областного фестиваля отправятся в Москву на международные конкурсы.

Завершением областного форума стал гала-концерт, по окончании которого состоялся запуск воздушных шаров  с письмами счастья.

В рамках фестиваля «Я – автор» в Красном бору возле спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» была заложена кедровая аллея. Свою лепту внесли и ярцевчане.

Делегацию нашего города на фестивале представляла председатель правления Ярцевской организации ВОИ  Н.А.Чугунова.

Пресс – служба районной Администрации