15.04.2019 14:05Просмотров: 43Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

11 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Курзовой.

В ходе заседания рассмотрено 38 материалов, поступивших из органов и учреждений системы профилактики.

По итогам работы комиссии составлено 23 протокола об административных правонарушениях, из них 15 - в отношении родителей, исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей ненадлежащим образом, и 8 протоколов - в отношении несовершеннолетних за нарушений правил дорожного движения, переход железнодорожных путей в неположенном месте и за мелкое хищение.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели 6 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении несовершеннолетних, в результате чего 3 несовершеннолетних поставлены на учет за совершение общественно опасных деяний.

Органам и учреждениям системы профилактики  даны поручения о продолжении работы с неблагополучными семьями и их детьми.