29.11.2018 16:16Просмотров: 131Состоялось очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов

28 ноября состоялось очередное 37-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством Вячеслава Сальникова. В совещании также принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров.

Об исполнении бюджета муниципального образования за 9 месяцев 2018 года доложила начальник Финансового управления Лариса Ярощук.

Информацию об исполнении государственных полномочий по опеке и попечительству на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области представила начальник отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодежной политике.

Людмила Крылова сообщила, что за 9 месяцев текущего года было выявлено и учтено детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в количестве 21 человек. Из них 8 детей  определены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под опеку  переданы 3 несовершеннолетних, в приемную семью - 2 детей, под предварительную опеку - 5, 3 детей возвращены родителям.

Всего на 30 сентября 2018 года в отделе опеки и попечительства состояло на учете 175 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в 125 семьях опекунов (попечителей) находилось 146 детей, 29 детей - на воспитании в 21 приемной семье.

С целью контроля за условиями воспитания, содержания, образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудниками органов системы профилактики безнадзорности было проведено 365 проверок условий жизни несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях, и 3 проверки учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе контрольных мероприятий фактов ненадлежащего исполнения опекунами своих обязанностей и фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.

Также  Людмила Крылова отметила, что в 2018 году были приобретены 20 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следующие вопросы, рассмотренные на заседании, касались деятельности Комитета по имущества Администрации МО «Ярцевский район».

Заслушав докладчиков, депутаты райсовета единогласно одобрили все проекты решений по  вопросам повестки дня.