27.02.2019 16:17Просмотров: 130Состоялось очередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов

27 февраля состоялось очередное  40-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов под председательством Вячеслава Сальникова. В работе сессии принял участие Глава МО «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров.

В ходе совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об отчете о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2018 год.

2. Об изменениях пенсионного законодательства, вступивших в силу с 1 января 2019 года.

3. О работе Правового управления Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2018 год.

4. Об обращении Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова В.С. от 05.02.2019 № 02-09/0581 о внесении изменений в Устав муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области (новая редакция).

5. О формировании избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

6. О расходовании МБУ физической культуры и спорта «Ярцевский спортивный комплекс»  МО  «Ярцевский район» Смоленской области средств, полученных от оказания платных услуг в 2018 году.

7. О реализации в 2018 году муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015 - 2020 годы.

8. Об обращении Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Макарова В.С. от 24.01.2019 № 02-09/0364 о внесении изменения в решение Ярцевского районного Совета депутатов от 26.12.2018 № 117 «Об утверждении Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования Суетовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области».

9. Об обращении Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Макарова В.С. от 28.01.2019 № 02-09/0406 о внесении изменения в решение Ярцевского районного Совета депутатов от 28.11.2018 № 101 «О прогнозном плане приватизации имущества муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2019 год».

10. О формировании перечня вопросов Ярцевского районного Совета депутатов о деятельности Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, деятельности Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Ярцевским районным Советом депутатов, в 2018 году.

Заслушав информацию докладчиков по вопросам повестки дня, депутаты одобрили все проекты решений.