Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

9 октября Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием граждан по личным вопросам. Десять обращений за помощью поступило в этот день в адрес Главы района.

Жильцы признанного аварийным дома № 25 по улице Чайковского попросили разъяснить, возможно ли их переселение  в ближайшем будущем. Владимир Макаров пояснил, что программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 2013-2017гг. на территории Ярцевского района выполнена в полном объеме. И лишь некоторым регионам РФ, не успевшим закончить программу переселения в 2013-2017г., предоставлена возможность сделать это в течение 2018г. Но отчаиваться жильцам не стоит.

yarcevo.admin-smolensk.ru
10.10.2017

9 октября Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием граждан по личным вопросам. Десять обращений за помощью поступило в этот день в адрес Главы района.

Жильцы признанного аварийным дома № 25 по улице Чайковского попросили разъяснить, возможно ли их переселение  в ближайшем будущем. Владимир Макаров пояснил, что программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 2013-2017гг. на территории Ярцевского района выполнена в полном объеме. И лишь некоторым регионам РФ, не успевшим закончить программу переселения в 2013-2017г., предоставлена возможность сделать это в течение 2018г. Но отчаиваться жильцам не стоит. Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям разработать постоянно действующий механизм переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Нововведение должно заработать с 1 января 2019 года.  «На данный момент уже формируется новый реестр аварийного жилья, поставленного на учёт после 2012 года, куда вошел и ваш дом»,  - заключил Владимир Сергеевич.

Также жильцы пожаловались, что им приходят квитанции за капитальный ремонт. Владимир Макаров поручил заместителю Управления ЖКХ Юлии Остриковой разобраться в данной ситуации, так как владельцы помещений в домах, признанных аварийными, освобождаются от платы за капремонт.

Следующее коллективное обращение касалось благоустройства дворовой территории дома №10 по улице Советской. Жильцы обеспокоены, правильно ли они сформировали пакет документов для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды». Владимир Сергеевич разъяснил, что заявка этого дома уже подана для внесения в программу на 2018-2022 годы.

Большинство проблем, с которыми пришли ярцевчане, касались сферы деятельности Комитета по имуществу, Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям, а также Управления ЖКХ.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!