23.10.2018 17:03Просмотров: 99Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

22 октября состоялся прием граждан по личным вопросам и.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Анной Курзовой.

И снова ярцевчане жалуются на соседей. Так, жильцы дома 8 по ул. Школьной, пройдя все возможные инстанции: прокуратуру, Роспотребнадзор, жилинспекцию и не получив содействия, пришли за помощью в администрацию района. Отчаявшиеся женщины не знают, как воздействовать на соседку, которая развела антисанитарию в своей квартире. По словам заявительниц, она тащит домой всякий хлам. Невыносимый запах разносится по всему подъезду. Появились мыши и тараканы.

Несмотря на то, что нерадивая соседка является собственником своей квартиры, Анна Васильевна пообещала жителям помочь в решении проблемы, хотя сделать это будет достаточно сложно. Заместителю Главы - начальнику Управления ЖКХ Анатолию Глебову дано поручение комиссионно составить акт обследования жилого помещения с привлечением представителей прокуратуры и полиции. Затем нарушительницу порядка обязательно вызовут на административную комиссию муниципального образования «Ярцевский район». Также Анна Курзова порекомендовала женщинам обратиться с иском в суд.

Следующее заявление поступило от жителей  многоквартирного дома, которые утверждают, что сосед незаконно подключился к их счетчику электроэнергии. Обращение в управляющую компанию результатов не принесло. Кроме того, граждане утверждают, что уличное освещение подключено к общедомовому счетчику, за счет чего сосед освещает стоящий рядом с домом автомобиль. Анна Курзова поручила начальнику Управления ЖКХ рассмотреть вопрос совместно с представителями филиала «Смоленскатомэнергосбыт» и ООО «ГУК «Корона».

Несколько обращений поступило по перебоям в работе уличного освещения и его отсутствию. Для решения данных вопросов также даны соответствующие указания.