Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

22 апреля Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Несколько обращений, поступивших в этот день в адрес Главы района, касались ремонта кровли многоквартирных домов.

Жители дома 52 А по пр. Металлургов попросили взять под контроль Администрации  кровельные работы, которые на данный момент производит застройщик по решению суда. Владимир Макаров пообещал  гражданам, что сотрудник отдела по строительству будет регулярно проверять качество выполняемых работ. Кроме того, представители Администрации будут принимать работы после их завершения.

22 апреля Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Ярцевчане, проживающие в доме 16 по ул. Школьной и доме 11 по ул. Ольховской, пожаловались на течь кровли. Капитальный ремонт, как выяснилось, в обоих домах, на ближайшие годы не запланирован. Поэтому Глава района предложил гражданам другие пути выхода из возникшей ситуации.

В итоге жители д. 16 ул. Школьной приняли решение перевести денежные средства, уплаченные в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, на спецсчет и затем использовать их для ремонта кровли.  Жильцы второго дома совместно со специалистами Адмиистрации предпримут все возможные  меры для переноса капитального ремонта на более ранний срок.

В ходе приема также были рассмотрены две жалобы жителей частного сектора  на соседей, засыпавших  водоотводные  канавы.

Владимир Макаров дал поручение председателю Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Наталье Романовой направить по указанным адресам комиссию для установления фактов правонарушения и вынесения в случае необходимости предписания.