09.07.2019 15:32Просмотров: 55Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

8 июля и.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Курзова провела прием  граждан по личным вопросам.

Жильцы дома 1 по ул. Гагарина сообщили, что уже несколько лет вынуждены наблюдать, как большегрузные машины, подвозящие товар для магазина «Королевский»,  разбивают дорогу во дворе. На устные замечания граждан в адрес владельца магазина, никакой реакции не следует. По словам ярцевчан,  количество подъездов автомобилей для разгрузки доходит до 10-12 в день и несет ущерб не только состоянию асфальтового покрытия, но и угрожает безопасности детей, играющих во дворе.

Анна Курзова уверила заявителей, что в ближайшее время в вместе с заместителем Главы Анатолием Глебовым посетит данный двор с тем, чтобы найти компромиссное решение проблемы. Как вариант, это может быть благоустройство подъездных путей к месту разгрузки владельцем магазина, а также уменьшение количества  выгрузок за счет перераспределения товара в другом месте.

Не в первый раз была рассмотрена жалоба жителей дома 2 по ул. Ленинской. Управляющая компания, расторгшая договор на обслуживание дома  несколько месяцев назад,  продолжает выставлять квитанции за услуги, которых не оказывает. И.п. Главы порекомендовала гражданам написать заявление в прокуратуру.

Также в ходе приема было рассмотрено обращение о благоустройстве Старого Ярцева. Договорившись с ГУП «ЛПЗ» о выделении нескольких десятков тонн шлака, заявитель попросил помощи в его перевозке и отсыпке дороги. Анна Васильевна поблагодарила ярцевчанина за неравнодушное отношение к городу и уверила в оказании всяческого содействия в решении поставленного вопроса.