Совещание по вопросу обеспечения безопасности граждан и общественного порядка в период проведения государственной итоговой аттестации, праздника «Последний звонок» и выпускных вечеров в школах

20 мая под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Анны Курзовой состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности граждан и общественного порядка в период проведения государственной итоговой аттестации, праздника «Последний звонок» и выпускных вечеров в школах.

На заседании присутствовали руководители образовательных организаций Ярцевского района и сотрудники правоохранительных органов.

20.05.2019

По итогам совещания принято решение о проведении в  ближайшее время  ряда мероприятий, в числе которых инструктажи, беседы с классными руководителями выпускных классов, выпускниками, их родителями по вопросам безопасности и правил поведения на празднике «Последний звонок» и выпускных вечерах,  дежурство педагогических работников и родительской общественности в местах организации массовых мероприятий, организация медицинского обеспечения на всех мероприятиях и в дни проведения экзаменов.

Межмуниципальному отделу МВД России «Ярцевский» рекомендовано усилить патрулирование улиц, мест проведения выпускных мероприятий и мест массового сбора молодежи, а также обеспечить дежурство сотрудников полиции в школах в дни проведения экзаменов, праздника «Последний звонок» и выпускных вечеров.