• Новости
  • Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений состоялось в районной администрации

26.12.2018 09:56Просмотров: 54Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений состоялось в районной администрации

21 декабря состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области под председательством Владимира Макарова.

На совещании речь шла об эффективности деятельности наркологической службы Ярцевской центральной районной больницы, в том числе качестве работы с диспансерными и профилактическими группами.

Помимо продолжения совместной профилактической деятельности наркологической службы и Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» с подростками и молодежью в образовательных организациях и  местах проведения досуга было внесено предложение активизировать работу мотивационного кабинета для индивидуальной работы с наркозависимыми.

Далее участники заседания обсудили меры, направленные на предупреждение повторных преступлений и правонарушений и состояние работы по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также конфликтов на межнациональной и религиозной почве.

Кроме того, были утверждены планы работ комиссий на 2019 год.