Спустя десятки лет солдаты возвращаются домой

23 октября в храме Георгия Победоносца состоялась церемония передачи останков двух солдат, погибших на Ярцевской земле во время Великой Отечественной войны.

Дмитрий Иванович Коровьяков и неизвестный боец были подняты в деревне Лосево Капыревщинского сельского поселения 14 сентября 2017 года в ходе региональной Вахты Памяти поисковыми отрядами «Ярцево» и «Эхо» города  Иваново. Красноармейцы  76 лет пролежали в Ярцевской земле в одной боевой ячейке и перезахоронены будут  вместе на родине Дмитрия Ивановича в деревне Остроглядово Стародубского района Брянской  области.

25.10.2017

В траурном мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова, поисковики из отряда «Ярцево», курсанты Ярцевского отделения военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Представители Администрации Стародубского района Брянской области и внучатая племянница Коровьякова Дмитрия Ивановича Астапова Лариса Васильевна выразили огромную  благодарность за то, что их земляк и родственник, пусть и спустя не один десяток лет, возвращается в родной край, и теперь у них есть возможность оказать заслуженные почести героям. Ларисе Васильевне  была передана папка с фотоматериалами и медальоном ее дяди.

Затем протоиерей Валентин совершил  панихиду, после которой останки солдат были переданы для перезахоронения на родной для Коровьякова Дмитрия Ивановича земле.

Пресс-служба районной Администрация